Großer Salonspiegel,
ursprünglich Ende 17. Jh., ornamental sowie in feiner Qualität in Form von Akanthusblättern beschnitzter Weichholzrahmen, goldgefasst, oberer Abschluss halbrund ausgeführt, ergänzte Spiegeltafel, ca. 225 x 140 cm, gepflegter Allgemeinzustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
Großer Salonspiegel,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |