Großer italienischer Renaissance-Doppelschrank,
16./17. Jh., Nuss- und Pappelholzkorpusse, profilierter Kranz und Sockel, jeweils 2 Türen mit profiliertem Füllungsdekor, ca. 240 x 192 x 63 cm, diverse Holzteile ergänzt, ehemals Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
06.12.2017 - 16:00
EUR 10.876,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)