Großer prächtiger Fassadenschrank,
sogen. Doppelschrank im Augsburger Renaissancestil, soweit feststellbar unter teilweiser Verwendung älterer Materialund Möbelteile im späten 19./frühen 20. Jh. gearbeitet, versch. Hölzer wie Nuss, Esche, Eiche und Ahorn, teilweise furniert und relieffierend geschnitzt, Unterteil mit 2 Türen und 2 Schiebeablagen, Aufsatz mit 2 Türen, ca. 237 x 214 x 70 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |