Aufsatzkabinett,
urspr. Italien 2. Hälfte 17. Jh., palisanderfurnierter, mit Elfenbein marketierter Korpus mit Messingbeschlägen und seitlichen Handhaben, architektonisch gegliederte, tw. in Schildpatt, Elfenbein und Ebenholz ausgeführte Inneneinrichtung mit Zentralfigur "Badende", 1 Tür,16 Laden und Geheimabteilen, ca. 54 x 98 x 32 cm, im Zuge mehrerer Restaurierungen Teile verändert und ergänzt. (PZ)
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
06.12.2017 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 6.000,-
Aufsatzkabinett,
ASA
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 06.12.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 30.11. - 06.12.2017 |