Biedermeier Sekretär 1. Hälfte 19. Jh,
Weichholzkorpus kirschfurniert, mattiert, teilweise ebonisiert frontseitig 5 Laden, Schreibklappe und rückschiebbarer Deckel, Innenfächer und 2 Laden, 116 x 137 x 62 cm, Alters- und Gebrausspuren, Oberflächenschäden
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
24.02.2016 - 16:10
- Startpreis:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel online auction |
Datum: | 24.02.2016 - 16:10 |
Besichtigung: | 13.02. - 24.02.2016 |