Günter Brus *
(Ardning, Steiermark, 1938 geb.) Landschaft, um 1958, signiert Brus, schwarze Kreide auf Papier, Passep.-Ausschnitt 27,4 x 40,6 cm, gerahmt, (K)
Provenienz: Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.500,-
Günter Brus *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
Startpreis: