Josip Generalic *
(Hlebine 1936-2004 Koprivnica) Der Apfel der Zwietracht, signiert, datiert Josip Generalic 1981, Hinterglasmalerei, Öl auf Sekurit, 81 x 60 cm, rückseitig in jugoslawischer Sprache bezeichnet, betitelt und mit Massangaben versehen, gerahmt, (PS)
Literatur: Hrsg. Galerije Grada Zagreba, Josip Generalic, Zagreb 1986, Kat. Nr 21 (mit ganzseitiger Farbabb.)- Katalog beiliegend
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.500,-
Josip Generalic *
Dr. Petra Maria Schäpers
+49 211 2107747
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |