Erich (Arik) Brauer *
(Wien 1929 geb.) "Afschalom mit Baum, David mit Batschewa der Tod Urias", betitelt, signiert, datiert Brauer 1959 und mit Widmung, Mischtechnik auf dünnem Japanpapier, 24,3 x 16 cm, (K)
Abgebildet in: Brauer, Monographie mit Werkkatalog, Verlag Jugend & Volk, 1972, Seite 244, Nr. 6 Leihrahmen
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 7.500,-
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 10.000,-
Erich (Arik) Brauer *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis:
EUR 420,- -
Startpreis:
EUR 340,-