Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) Xanthippe, 1974, Bronze, braune Patina, monogrammiert RS, Höhe 17 cm, Edition Euro Art, Guss: Venturi Arte, Bologna, (K)
Rudolf Schwaiger, Werkstattmonographie, Nr. 224, Seite 88
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
Rudolf Schwaiger *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |