Turi Simeti *
(Alcamo, Italien, 1929 geb., lebt und arbeitet in Mailand) 10 ovali rossi, ca. 1960, Emaillelack auf Papier, 69 x 96 cm, gerahmt, (AR)
Das Werk ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, unter der Archiv-Nr. 1960-CGE0691 registriert.
Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers.
Provenienz: Europäische Privatsammlung
Das Werk ist im Archivio Turi Simeti, Mailand, unter der Archiv-Nr. 1960-CGE0691 registriert. Fotozertifikat mit Signatur des Künstlers Provenienz: Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
16.03.2016 - 14:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
Turi Simeti *
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |