Grigory Gluckmann (Glyukman) *
(Vitebsk 1898-1973) Liegender Akt, signiert Gluckmann, Mischtechnik auf Papier, 20,5 x 27,5 cm, gerahmt, (PP)
Provenienz: Nachlass Ruth und Dalzell Hatfield, Los Angeles (rückseitig Aufkleber);
Die Nachkommen;
Los Angeles Modern Auctions (LAMA), 13. Okt. 2013, Lot 341;
Privatsammlung, Schweiz
Provenienz: Nachlass Ruth und Dalzell Hatfield, Los Angeles (rückseitig Aufkleber); Die Nachkommen; Los Angeles Modern Auctions (LAMA), 13. Okt. 2013, Lot 341; Privatsammlung, Schweiz
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 2.321,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Die Nachkommen;
Privatsammlung, Schweiz
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)