Richard Teschner *
(Karlsbad 1870-1948 Wien) Bildnis einer Frau im Profil, monogrammiert RT, Kohle, Rötel auf Papier, 65 x 41 cm, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 625,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-
Richard Teschner *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |