Alfred Kubin *
(Leitmeritz 1877-1959 Zwickledt/OÖ) "Selbstmörderfriedhof", Studie zur gleichnamigen Lithographie(Raabe 211), signiert Kubin, Trockenstempel: Gauss, Bleistift auf Papier, 19,7 x 31 cm, auf der Rückseite Skizze eines alten Mannes, gerahmt, (K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-
Alfred Kubin *
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |
Startpreis:
EUR 1.000,- -
Startpreis:
EUR 900,- -
Startpreis: