Karl Ludwig Prinz
(Wien 1875-1944) "Burg Rappottenstein", signiert Karl Ludwig Prinz, Öl auf Holz, 37 x 49 cm, gerahmt, (K)
Auf der Rückseite Klebezettel: Künstlerhaus Wien, 1937/913
Wir danken Herrn Mag. Paul Rachler, Künstlerhaus-Archiv Wien, für die Bestätigung.
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Karl Ludwig Prinz
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |