Josef Berchtold
(Götzis 1870-1917 Königgrätz) "Frühling am Achensee", signiert, datiert J. Berchtold 1911, am rückseitigen Klebezettel betitelt, Öl auf Leinwand, 74 x 80 cm, gerahmt,(K)
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
16.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.800,-
Josef Berchtold
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Moderne und Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 16.03.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 11.03. - 16.03.2016 |