Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Almweg, Die Rast, Hirtenidyll", im Stock monogrammiert LS, 3 Holzschnitte, op. 600, 338, 285, Bildausschnitte 27 x 20 cm/ 24 x 24 cm verglast, gerahmt, gering stockfleckig, Blattränder beschnitten
29.02.2016 - 15:04
- Startpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 29.02.2016 - 15:04 |
Besichtigung: | 15.02. - 29.02.2016 |