Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve Ausbildung an der Wiener Kunstgewerbeschule) "Totenopfer im Hades", signiert O Kokoschka (proof bezeichnet), Lithographie, Bildausschnitt 49 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Lit.: Werksverzeichnis Wingler/Welz 608
29.02.2016 - 15:16
- Startpreis:
Oskar Kokoschka *
Auktion: | online auction Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 29.02.2016 - 15:16 |
Besichtigung: | 15.02. - 29.02.2016 |