Lot Nr. 352

Klassizistische Kommode

Holz, Eschenfurnier, üppig intarsiert, Beine in Form von Löwentatzen, drei Schubladen, auf den Schubladen intarsierte klassizistische Rahmen mit Festonen, auf den Flanken und der Oberseite Intarsien: dekorative Rahmen, Mitteleuropa, Anf. d. 19. Jhs., 95 x 140 x 71 cm, Zustand nach Renovierung (Zí)

05.03.2016 - 14:00

CZK 45.000,-
Schätzwert:
CZK 80.000,-
Rufpreis:
CZK 45.000,-

Klassizistische Kommode

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 27.02. - 05.03.2016