Pistole mit spanischem Steinschloss, Balkan, 19. Jh.
zylindrischer Lauf, Ganzmetallpistole, Griff und Vorderschaft aus Messingblech, die ganze Fläche mit plastischem Ornament verziert, Schloss nicht funktionstüchtig, Kaliber 15 mm, Länge 44 cm, leicht beschädigt (Do)
05.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 15.000,-
- Rufpreis:
CZK 10.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |