Lot Nr. 259

Zadražil Stanislav (Malešov u Kutné Hory 1931 - 2003 Český Krumlov)

Familie, signiert und datiert: Zadražil 87, patinierte Bronze, Höhe 19,5 cm (Šm)

Literatur: Český jih 1990: Současné jihočeské umění 1980 - 1990 (Der tschechische Süden 1990: Zeitgenössische südböhmische Kunst 1980 - 1990), Aleš-Galerie Südböhmen in Hluboká nad Vltavou, 1990 Stanislav Zadražil: sochy (Stanislav Zadražil: Plastiken), České Budějovice 2006

05.03.2016 - 14:00

Schätzwert:
CZK 36.000,-
Rufpreis:
CZK 24.000,-

Auktion: Kunst und Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 05.03.2016 - 14:00
Auktionsort: Hotel Marriott, Prague
Besichtigung: 27.02. - 05.03.2016