Sudek Josef (Kolín 1896 - 1976 Prag)
Beim Abgeordnetenhaus (Rudolfinum), auf dem Papieruntergrund mit Bleistift signiert: Sudek, undatiert (u.d.J. 1920), Edeldruck, 19,5 x 15,5 cm, leicht beschädigt, ursprüngliche beschädigte Adjustierung (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 65.000,-
- Schätzwert:
CZK 50.000,-
- Rufpreis:
CZK 34.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |