Wahrsch. österreichischer Maler, 2. Hälfte d. 19. Jhs.
Der Hl. Johannes von Gott, sich über einen Kranken beugend, links unten mit Monogramm versehen und datiert: J. P. 867, Öl/Leinwand, 45 x 36,5 cm, leicht beschädigte Malerei (Šm)
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
05.03.2016 - 14:00
CZK 14.000,-
- Schätzwert:
CZK 20.000,-
- Rufpreis:
CZK 14.000,-
Ausfuhrgenehmigung liegt bei
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |