Mitteleuropäischer Maler, 1. Hälfte d. 19. Jhs.
Ein Paar romantischer Landschaften, beide mit Monogramm versehen und datiert: A. K. 1834, Öl/Leinwand, einheitliches Format 18 x 23,5 cm, leicht beschädigte Malerei, Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 17.000,-
- Schätzwert:
CZK 18.000,-
- Rufpreis:
CZK 12.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |