Mährischer Maler, u.d.J. 1700
Porträt des Adam Bernard Antl, Bürgermeister von Ungarisch Hradisch (Uherské Hradiště), rechts oben bezeichnet: ADAM BERNARD ANTL, REGIUS IUDEX HRADISTIJ IN MORAVIA. AETATIS SUAE LXXVIII, OBYT ANNO 1708., Öl/Leinwand (doubliert), 110 x 75 cm, beschädigte Malerei, beschädigter Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
- Schätzwert:
CZK 100.000,-
- Rufpreis:
CZK 70.000,-
Mährischer Maler, u.d.J. 1700
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |