Špála Václav (Žlunice 1885 - 1946 Prag)
Frau in Gelb, auf der Rückseite mit Bleistift signiert und bezeichnet: V. Špála aus Bechyně, Öl/Karton, 45 x 37 cm, leicht beschädigte Malerei, Glas, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 140.000,-
- Schätzwert:
CZK 200.000,-
- Rufpreis:
CZK 140.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |