Bouda Cyril (Prag 1901 - 1984 Prag)
Wiesen bei Rožďalovice, links unten signiert: C. Bouda, auf der Rückseite vom Autor bezeichnet: C. Bouda 1944 Wiesen bei Rožďalovice, Öl/Sperrholz, 14 x 23,5 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
05.03.2016 - 14:00
CZK 26.000,-
- Schätzwert:
CZK 40.000,-
- Rufpreis:
CZK 26.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |
- Bauernkasten, wohl Tirol, 1 Hälfte 19. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,
- Brillantcollier zus. ca. 2 ct
- Muschelkamee-Anhänger