Hála Jan (Blatná u Českých Budějovic 1890 - 1959 Važec)
Hirtenjungen, rechts unten signiert und datiert: J. Hála 31, Öl/Leinwand, 55 x 60 cm, beschädigter Rahmen (Šm)
Sachverständigengutachten von PhDr. Katarína Bajcurová, CSc. liegt bei
05.03.2016 - 14:00
CZK 500.000,-
- Schätzwert:
CZK 360.000,-
- Rufpreis:
CZK 240.000,-
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 05.03.2016 - 14:00 |
Auktionsort: | Hotel Marriott, Prague |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |