Damentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Zylinder werk, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, monogrammiertes Savonette-Gehäuse, ein Altschliffbrillant, ca. 0,15 ct, Durchmesser ca. 28 mm, um 1900, 16,7 g, Bügel aus Metall, Krone etwas abgerieben, Druckstellen, Werk läuft nur kurz an, Service notwendigøx
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
22.02.2016 - 16:09
- Startpreis:
Damentaschenuhr
Experte: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren online auction |
Datum: | 22.02.2016 - 16:09 |
Besichtigung: | 16.02. - 22.02.2016 |