Zigarettenetui "Spinne"
Gold 580, Spinne und Spinnennetz mit Diamantrauten und Achtkantdiamanten verziert, synth. Korunde, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innengravur, "März 1906", österr. Amtspunze 1872-1922, 85,3 g, Gebrauchsspuren, leicht fleckig, eine Zinnlötstelleøx
Expertin: Julie Leroux Julie Leroux
22.02.2016 - 16:20
- Startpreis:
EUR 2.200,-
Zigarettenetui "Spinne"
Auktion: | Schmuck und Uhren online auction |
Datum: | 22.02.2016 - 16:20 |
Besichtigung: | 16.02. - 22.02.2016 |