Französische Historismus Bronze Kaminuhr
"Mougin Paris", Achttage Pendulenwerk, Halbstundenschlag auf Tonspirale, vergoldetes ornamentiertes Messing Zifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglaste Lunette, sechssäuliges architektonisches Messinggehäuse mit floralen Applikationen, 28 cm, Frankreich Anfang 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:20
EUR 170,-
- Startpreis:
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2016 - 14:20 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |