Weinkaraffe,
Hermann Südfeld, Wien um 1910, farbloser Glaskorpus mit Blumenschnitt und Bodenschliffstern in glatter, geschweifter Silberfassung, diese punziert mit Meistermarke und Dianakopf, Höhe 28 cm(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:36
- Startpreis:
EUR 380,-
Weinkaraffe,
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2016 - 14:36 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |