Silber Zuckerdose,
Silber, Innenvergoldung, rechteckig, Scharnierdeckel mit plastischem Früchteknauf, 14,5x 10,5 x 13,5 cm, Gewicht 415 g, Meisterzeichen, Beschauzeichen für 13 lötiges Silber, um 1870, kleine Druckstellen, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
17.02.2016 - 14:46
- Startpreis:
Silber Zuckerdose,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2016 - 14:46 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |