Imari-Rasierschüssel
Japan, 18. Jh., Porzellan, im Spiegel farbig und gold gemalte Blumenvase, Fahne mit Pavillions und floralem Dekor, D: 27,6 cm, Gold etwas berieben, (Hr)
An Imari shaving bowl, gilt slightly rubbed, Japan, 18th century.
Expertin: Regina Herbst
17.02.2016 - 15:34
- Startpreis:
Imari-Rasierschüssel
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 17.02.2016 - 15:34 |
Besichtigung: | 11.02. - 17.02.2016 |