Repetierbüchse, Steyr, Mod.: Repetier-Karabinerstutzen M.1895 System Mannlicher, Kal.: 8 x 50R,
Nr.: 9717P, Lauflänge: 498 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" und "M.95", Visier mit Einteilung von 300 bis 2400 Schritt, die Stahlteile und der Schaft im Originalzustand, Abnahmestempel auf der rechten Seite, gebraucht, gebrauchter Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Stahlteile rostnarbig oder rostig, stark reinigungsbedürftig, der Schaft mit Gebrauchsspuren, ohne gültigen Beschuß, Sammlerwaffe, dazu der Originalriemen A+M
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 50,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 02.12.2017 - 10:00 |
Besichtigung: | 25.11. - 02.12.2017 |