Selbstladebüchse, Marlin, Mod.: 45 (Campgun), Kal.: .45 ACP,
![Selbstladebüchse, Marlin, Mod.: 45 (Campgun), Kal.: .45 ACP, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen Selbstladebüchse, Marlin, Mod.: 45 (Campgun), Kal.: .45 ACP, - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen](/fileadmin/lot-images/39W171202/normal/selbstladebuechse-marlin-mod-45-campgun-kal-45-acp-198016.jpg)
Nr.: 05587954, Lauflänge: 420 mm, vier Magazine, höhenverstellbares Visier, die Stahlteile brüniert, Ladeindikator am Verschluß, Magazinkasten und Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, Sicherung vor dem Abzug im Abzugsbügel, der Schaft mit Pistolengriff und Gummikappe, Riemenösen, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten mit minimalen Gebrauchsspuren, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Mellrichstädter Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1990er-Jahre, dazu der Originalkarton W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
02.12.2017 - 10:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 563,-
- Rufpreis:
-
EUR 70,-
Selbstladebüchse, Marlin, Mod.: 45 (Campgun), Kal.: .45 ACP,
Nr.: 05587954, Lauflänge: 420 mm, vier Magazine, höhenverstellbares Visier, die Stahlteile brüniert, Ladeindikator am Verschluß, Magazinkasten und Abzugsbügel aus schwarzem Kunststoff, Sicherung vor dem Abzug im Abzugsbügel, der Schaft mit Pistolengriff und Gummikappe, Riemenösen, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen spiegelblank, die Brünierung sehr gut erhalten mit minimalen Gebrauchsspuren, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Mellrichstädter Beschuß aus der zweiten Hälfte der 1990er-Jahre, dazu der Originalkarton W
Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Auktionstyp: | Saalauktion |
Datum: | 02.12.2017 - 10:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 25.11. - 02.12.2017 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.
Lose aus anderen Auktionen
- Collier
- Hängelampe "Dodekaeder", nach dem Vorbild von Adolf Loos, Entwurf: Wien, um 1900, spätere Ausführung
- F. X. Bergmann, Bronzeobjekt: Satyr eine Kutsche mit junger Frauenfigur ziehend, Wien, um 1900
- */**/gestempelt - Kl. Sammlung BULGARIEN Ausg. 1885/1940 - mit 16 div. Sätzen meist *,
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,