Bockflinte, ATA Arms,
Mod.: SP (in vielen Details eine Beretta-Kopie), Kal.: 12/76, Nr.: 111288, Lauflänge: 760 mm, Gewicht: 3380 g, Wechselchoke: Cyl. und 1/2 vorhanden, Einabzug mit Umschalter in der Kolbenhalssicherung, das Züngel vergoldet, Ejektor, brünierte Basküle mit goldfarbenem Firmenschriftzug, brüniertes Laufbündel, 8 mm breite, ventilierte Laufschiene mit Leuchtkorn, lackierter Schaft aus Nußholz mit Fischhaut, Pistolengriff und Gummikappe, Schaftlänge: 371 mm, gebraucht, sehr guter Erhaltungszustand, die Stahlteile nahezu neuwertig erhalten, die Läufe innen spiegelblank, der Schaft mit Gebrauchsspuren, Kölner Stahlschrotbeschuß aus dem Jahr 2012 A+M
Experte: Ing. Martin Kruschitz
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
05.03.2016 - 10:00
EUR 625,-
- Rufpreis:
Bockflinte, ATA Arms,
Ing. Martin Kruschitz
+43-1-515 60- 558
martin.kruschitz@dorotheum.at
Auktion: | Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen |
Datum: | 05.03.2016 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.02. - 05.03.2016 |