Kleine Barocktruhe,
18. Jh., massiver Nussholzkorpus mit feldförmigen Intarsien, seitlichen Eisenhandhaben und Inneneinrichtung, ca. 44 x 68 x 49 cm, Altersspuren, Schloss fehlt, Deckelbrett gebrochen.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
EUR 340,-
- Rufpreis:
EUR 280,-
Kleine Barocktruhe,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |