Lot Nr. 72 V

Unterhebelrepetierbüchse, Winchester , Mod.: 1894 John Wayne Commemorative, Kal.: .32-40 Win.,

Unterhebelrepetierbüchse, Winchester , Mod.: 1894 John Wayne Commemorative, Kal.: .32-40 Win., - Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen

Nr.: JW8387, Lauflänge: 18', Röhrenmagazin unter dem Lauf, brünierter, runder Lauf, höhenverstellbares Visier, Systemkasten, Unterhebel und Laufbänder vergoldet, alle anderen Stahlteile hell, in den Seiten des Systemkastens Gravur in Form einer Postkutschenverfolgung sowie Cowboy Idylle, Modellbezeichnung am Lauf, Sattelring, der lackierte Schaft aus Nußholz mit der modelltypischen eingelegten John Wayne Darstellung und brünierter, stählerner Schaftkappe, gebraucht, sehr guter bis neuwertiger Erhaltungszustand, der Lauf innen in blank, der Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, italienischer Beschuß A+M

Experte: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

02.12.2017 - 10:00

EUR 1.000,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-558

wolfgang.demarle@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Jagd-, Sport- und Sammlerwaffen
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2017 - 10:00
Besichtigung: 25.11. - 02.12.2017