Halbrunder Konsoltisch,
modifizierte Louis XVI Stilform, 2. H. 19. Jh., Holzkern mit Masse appliziert, ausgeformt und gold gefasst, originale rot-grau geäderte Marmorplatte, ca. 78 x 90 x 44 cm, starke Altersspuren, Teile lose, fehlend und unpassend ergänzt.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Halbrunder Konsoltisch,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |