Hallenschrank,
originale Grundsubstanz aus der 2. H. d.18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, mit Nuss nachfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, loser profilierter Kranz, 2 Türen, 214 x 210 x 70 cm, ergänztes Schloss, beschädigt, restaurierungsbedürftig.
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Hallenschrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |