Franz. Damensekretär,
1. Drittel 20. Jh., versch. Weich- u. Harthölzer, palisanderfurn., mit versch. Edelhölzern ornamental u. rautenförm. marketiert, mattiert, frontseitig 4 Laden u. Zylinderverschluß, Marmorplatte, Innenladen, ausziehbares Schreibbrett mit Lederbespannung, Bronzebeschläge, 111 x 89 x 50 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersu. Gebrauchsspuren, 1 Schlüssel
Experte: Günther Minichreiter
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Franz. Damensekretär,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |