Oberösterr. Bauerntruhe,
sog. Florianer Reitertruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem Sockel, reiche florale Bemalung mit Bandwerkdekor, auf Frontseite Rocaillenfelder mit Blumendekor, Klappdckel mit Beilade, seitl. Handhaben, 85 x 166 x 75 cm, schöner rest. Zustand mit geringfügigen Ergänzungen
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 3.600,-
Oberösterr. Bauerntruhe,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |