Bayrischer Bauernschrank,
Mangfallgau um 1820/30, blauund rosafärbig marmorierter Kiefernholzkorpus mit goldfarben gefassten Reliefschnitzereien und Applikationen, floral und in Form von Früchten und Heiligendarstellungen bemalt sowie mit dem Monogramm Christi versehen, schräggestellte Lisenen, Volutenkranz mit Mittelkartusche, 2 Türen mit Schloss und Schlüssel, eine Innenlade, 199 x 126 x 57 cm, Altersspuren, schöne Patina, linke Kranzleiste ergänzt.
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Bayrischer Bauernschrank,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |