Kleiner Bauernkasten,
Salzkammergut, nachdatiert 1808, jedoch früher - 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer braun bemalter Nadelholzkorpus mit schräggestellten Lisenen, 2 Türen, balusterartige Halbsäulenlisenen, sowie Schlagleiste, floraler Maldekor tw. in Füllungen bzw. in Feldern, 162 x 128 x 61 cm, Kranz und Füße fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren.
15.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Kleiner Bauernkasten,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 15.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 10.02. - 15.02.2016 |