Kleine Tischuhr
Silber 800, unter Verwendung eines vergoldeten Spindelgangwerks bezeichnet Anton Hainer in Gratz, graviert und durchbrochen gearbeitete Spindelgangbrücke, Schlüsselaufzug, 1. Hälfte 19. Jh., Gehäuse aus späterer Zeit, 1. Drittel 20. Jh., Emailzifferblatt, dieses haarrissig, gebläute Zeiger, 147,1 g, Reparatur nötigøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 360,-
Kleine Tischuhr
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |