Aug. Bergion a Geneve
Damenuhr, Gold 750, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, restauriertes goldfärbiges Zifferblatt, Gehäuse tlw. schwarz und färbig figural emailliert, Halbperlen, Mitte 19. Jh., 23,8 g, Schlüssel fehlt, in Etuiøx
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Aug. Bergion a Geneve
Experte: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |