A. Lange & Söhne Deutsche Uhrenfabrikation Glashütte i/S
Taschenuhr, Silber 900, Durchmesser ca. 53 mm, Kronenaufzug, vergoldetes 3/4 Platinenankerwerk, gebl äute Schrauben, Kompensationsunruh mit gebläuter Breguetspiralfeder, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges Zifferblatt mit arabischen Ziffern, gebläute Stahlzeiger, kleine vertiefte Sekunde, Werknummer 56020, Gehäusenummer 57000, 102,2 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøsu
25.02.2016 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |