Geschenktaschenuhr Auguste Viktoria von Schleswig-Holstein Sondernburg Augustenburg
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Breguetspirale, Emailzifferblatt, römische Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes Gehäuse, Nummer 1626, Innenboden bezeichnet Th. Wolff, köngl. Hofuhrmacher U. d. Linden 61 Berlin, um 1900Durchmesser ca. 45 mm, 74,4 g, leicht ausgeschartet, haarrissigøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 1.100,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |