Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition
Rosegold 585, vergoldetes Ankerwerk, Stoppfunktion über Schaltrad, zwei Hämmer auf Tonfedern, Emailzifferblatt, arab. Zahlen, kleine Sekunde, moosguillochiertes a goutte Savonettegehäuse, Nr. 14010, österr. Einfuhrpunze 1902-1922Durchmesser ca. 55 mm, 111,2 g tlw. abgerieben, Werk reparaturbedürftigøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
EUR 1.400,-
- Rufpreis:
EUR 950,-
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |