Patent English Chronograph
Taschenuhr, Gold 750, vergoldetes Spitzzahnankerwerk, Nr. 70469, zwei geschraubte Chatons, weißes Zifferblatt, röm. Zahlen, Zentralsekunde, tlw. floral dekoriertes Gehäuse, monogrammiertes Wappenschild, englische Amtspunze um 1881, Durchmesser ca. 53 mm, seitlicher Sekundenzeigerstopper, 111 g, Druckstelllen, tlw. abgerieben Service wird empfohlenøx
Experte: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
25.02.2016 - 14:00
- Rufpreis:
Patent English Chronograph
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck - Schwerpunkt Taschenuhren |
Datum: | 25.02.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 12.02. - 24.02.2016 |